Управление культуры, туризма и молодёжной политики администрации АГО

Администрация Артемовского ГО. Отделы и управления

Отдел культуры и туризма тел. : 8(42337) 3-06-90
Отдел по делам молодёжи тел. : 8(42337) 4-35-81

Прием граждан:
Начальник управления Макиенко Наталья Ивановна — четверг с 15-00 до 17-00 часов;
Начальник отдела культуры и туризма Братусь Олег Леонидович — среда 14-00 до 17-00 часов;
Начальник отдела по делам молодежи Тей Юрий Валерьевич — понедельник и среду с 09-00 до 18-00 часов.

ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

1. Реализация государственной и региональной политики в сфере культуры, туризма и молодёжной политики с учётом социально-экономических и демографических условий, национально-культурных и исторических традиций Артёмовского городского округа.
2. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Артемовского городского округа услугами организаций культуры.
3. Создание условий для массового отдыха жителей Артемовского городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения.
4. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в Артемовском городском округе.
5. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Артёмовского городского округа, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных на территории Артёмовского городского округа.
6. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек Артемовского городского округа.
7. Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время на территории Артёмовского городского округа.
8. Обеспечение эффективной деятельности подведомственных учреждений культуры.
9. Создание условий для развития туризма на территории Артёмовского городского округа.
10. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью на территории Артёмовского городского округа

Ваш адрес email не будет опубликован.

улица Кирова 48
Артем 692760 Приморский край RU