Отдел физической культуры и спорта администрации АГО

Администрация Артемовского ГО. Отделы и управления

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

1. Осуществление государственной политики в области физической культуры и спорта на территории городского округа.
2. Внедрение в практику научно обоснованной системы физического воспитания населения.
3. Организация и проведение работы по повышению квалификации специалистов по физической культуре и спорту.
4. Составление сводных планов городских спортивных мероприятий, кооперирование средств государственных и общественных организаций на их проведение.
5. Координация работ по разработке и производству спортивного инвентаря и оборудования на предприятиях округа, строительству и эксплуатации спортивных сооружений.
6. Осуществление в установленном порядке международных спортивных связей.
7. Пропаганда и распространение передового опыта физической культуры и спорта.
8. Стимулирование создания и деятельности негосударственных, в том числе частных, организаций физической культуры и спорта.
9. Осуществление бюджетного финансирования муниципальных учреждений физической культуры и спорта.
10. Содействие развитию благотворительности, меценатства и спонсорства в области физической культуры и спорта.
11. Осуществление протекционизма в области физической культуры и спорта по отношению к наименее экономически и социально защищенным слоям и группам населения.
12. Обеспечение условий труда и занятости работников физической культуры и спорта.
13. Содействие материальному обеспечению, социальной защите, свободе и независимости работников и педагогов физической культуры и спорта.
14. Содействие работникам физической культуры и спорта и организациям в расширении международных творческих контактов.
15. Подготовка правовых актов по вопросам, отнесенным к ведению отдела.

Ваш адрес email не будет опубликован.

улица Кирова 48
Артем 692760 Приморский край RU